вторник, 4 марта 2014 г.

  На этой неделе нас ждёт замечательный праздник – Международный женский день, 8 марта. Совсем скоро жители городов нашей страны окунутся в настоящую весну!
Во вторую мартовскую субботу мы традиционно будем поздравлять наших мам, бабушек, сестричек и подруг с днём женской красоты, нежности, душевной щедрости и ласки женщин. Хотя в прошлом веке 8 марта отмечались главным образом заслуги и достижения представительниц слабого пола в политической, экономической, культурной и социальной областях жизни. И не мудрено! Ведь изначально этот день знаменовал собой уравнение женщин и девушек в правах и условиях, день эмансипации и узаконивания требований работниц фабрик и мануфактур.
История «девчачьего восстания» претерпевала много изменений, и, сохранившись до наших дней, праздник равноправия выглядит иначе. Вы не встретите на улицах демонстранток, вышедших на «марш пустых кастрюль». А вот мужчины с букетами мимоз будут попадаться вам повсеместно! Да, в этот день цветы – символ весны, дань уважения и любви к женщинам.

В нашем классе праздник  состоится 6 марта. Приглашаем наших любимых мам и бабушек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий